НАЦПРОЕКТЫ: бережливые технологии ― предприятиям торговли

23 января 2024
НАЦПРОЕКТЫ: бережливые технологии ― предприятиям торговли

Для крупных ритейлеров Ленинградской области состоялся семинар по вовлечению в национальный проект «Производительность труда» с участием экспертов ФЦК, представителей комитета экономического развития и инвестиционной деятельности и комитета по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области.

Участие в национальном проекте «Производительность труда» даст компаниям возможность получить профессиональные компетенции и наработать собственную практику по оптимизации производственных и технических процессов, формируя современную культуру производства и стандарты.

В рамках участия в национальном проекте предприятия получают возможность бесплатно воспользоваться методологической поддержкой экспертов Федерального и регионального центров компетенций в сфере производительности труда при реализации проектов по оптимизации производственных процессов. Также предприятия имеют возможность принять участие в программе обучения управленческих кадров «Лидеры производительности», реализуемой Минэкономразвития России.

Своим опытом участия в нацпроекте поделилось руководство торгового дома «Вимос» (ООО «Стройторговля»). Компания нашла новые ниши и увеличила выручка в несколько раз.

Национальный проект «Производительность труда»  призван создать условия для ежегодного прироста производительности труда в стране. В Ленинградской области на данный момент участниками нацпроекта являются 85 предприятий региона. Участниками нацпроекта могут стать обрабатывающие производства, предприятия сельского хозяйства, сферы транспорта, торговли, строительства. Для этого необходимо пройти регистрацию и подать заявку на сайте производительность.рф.