НАЦПРОЕКТЫ: Ленобласть научит будущих экспортёров

22 января 2024
НАЦПРОЕКТЫ: Ленобласть научит будущих экспортёров

Экспортеры Ленинградской области приглашаются на акселерационную образовательную программу «Экспортный форсаж»- 2024.

Центр поддержки экспорта ЦРП ЛО проводит «Экспортный форсаж» в рамках нацпроекта «Международная кооперация и экспорт». Программа включает шесть образовательных модулей, позволяющих освоить методику формирования экспортного проекта.

Принять участие могут: собственники бизнеса, топ-менеджеры, коммерческие директора, директора по экспорту и ВЭД предприятий МСП. Участие в программе бесплатное.

По итогам прохождения обучения участники получают до трёх планов выхода на зарубежные рынки с пошаговыми рекомендациями и подробными инструкциями к действию.

Реализацию плана курирует закрепленный наставник на каждом этапе.  Результатом обучения должны стать новые экспортные контракты участников акселерации.

Три компании Ленобласти, прошедшие обучение в 2023 году заключили экспортные контракты на сумму $586 тысяч.