НАЦПРОЕКТЫ: промышленности ― современные дизельные двигатели со знаком бережливости

29 декабря 2023
НАЦПРОЕКТЫ: промышленности ― современные дизельные двигатели со знаком бережливости

Предприятие «Дизельзипсервис» из Волосовского района подводит промежуточные итоги по нацпроекту «Производительность труда».

Команда проекта начала свою работу с анализа потока и обучения сотрудников основам бережливого производства, далее был разработан план мероприятий по устранению потерь и достижению целевых показателей потока. Также разработали информационный стенд для управления заказами.

В качестве эталонного участка выбрали «Изготовление дизельных электростанций», так как на этом участке высокая загрузка, трудоемкий процесс и применяется разнотипная продукция.

Целью участия в национальном проекте для завода является снижение времени протекания потока в 3,5 раза и увеличение выработке на эталонном участке с 2,7 раза.

 «Дизельзипсервис» занимается производством дизельных электростанций для различных отраслей промышленности, машиностроения, энергетики, судоходства и железных дорог.

Национальный проект «Производительность труда» призван создать условия для ежегодного прироста производительности труда в стране. В Ленинградской области на данный момент участниками нацпроекта являются 85 предприятий региона. Участниками нацпроекта могут стать обрабатывающие производства, предприятия сельского хозяйства, сферы транспорта, торговли, строительства. Для этого необходимо пройти регистрацию и подать заявку на сайте производительность.рф.