«ММПОФ Пэкэджинг» инвестирует в развитие

28 декабря 2023
«ММПОФ Пэкэджинг» инвестирует в развитие

Участник национально проекта «Производительность труда» ―производитель картонной упаковки из Ломоносовского района до 2025 года планирует вложить 1 млрд рублей в обновление и закупку нового оборудования. В частности, компания намерена приобрести печатную, вырубные и фальцевально-склеивающие машины, которые позволят увеличить выпуск продукции.

Частично финансирование инвестпрограммы идет за счет собственных средств производителя, еще часть компания рассчитывает привлечь из Фонда развития промышленности.

«Как участник нацпроекта «ММПОФ Пэкэджинг» имеет возможность получить льготный заем под обновление оборудования. Эта еще одна мера поддержки, которой может воспользоваться предприятие. Ранее мы помогли компании пройти сложный этап смены иностранных акционеров, предложили экспертную и консультационную поддержку, внедрили инструменты бережливого производства и совместными усилиями решали логистические проблемы. Результаты совместной работы ― компания продолжает развитие, поставляет продукцию по всей России и совершенствует производственные процессы», ― рассказал заместитель председателя правительства Ленинградской области ― председатель комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Дмитрий Ялов.

ООО «ММПОФ Пэкэджинг» производит картонную упаковку для: пищевой промышленности, фармацевтики, для упаковки молока, детского питания, бытовой химии, табачного производства.

Национальный проект «Производительность труда» призван создать условия для ежегодного прироста производительности труда в стране. В Ленинградской области на данный момент участниками нацпроекта являются 85 предприятий региона. Участниками нацпроекта могут стать обрабатывающие производства, предприятия сельского хозяйства, сферы транспорта, торговли, строительства. Для этого необходимо пройти регистрацию и подать заявку на сайте производительность.рф.