Экономический блок повышает профессиональный уровень

19 октября 2023
Экономический блок повышает профессиональный уровень

Команды приоритетных проектов «Подготовка кадров с компетенциями бережливого производства», «Внедрение практик бережливого производства в организациях социальной сферы» на протяжении двух месяцев проходили практико-ориентированное обучение по управлению проектами и формированию проектных команд.

Обучение направлено на повышение эффективности достижения национальных целей и реализации проектов на территории Ленинградской области.

Модули: - «Проектирование продуктов проектов, реализуемых на территории Ленинградской области, через инструменты Дизайн-мышления и работу с командой проекта»; - «Управление проектами. Гибкие подходы к управлению проектами (Agile)».

Всего участвовали 6 команд приоритетных проектов. 19 октября состоялась защита итоговых презентаций команд. Всем участникам вручили сертификаты.

Победителями стали 2 команды проектов: «Подготовка кадров с компетенциями бережливого производства» и «Внедрение практик бережливого производства в организациях социальной сферы».

Команды проектов во время обучения отнеслись критично к своему проекту: выявили новые риски и проблемы в реализации проекта. В процессе обучения конкретизированы роли и распределены обязанности всех участников команд, разработана матрица компетенций, план управления коммуникациями. Командами разработаны решения для вовлечения новых участников и повышения их мотивации участия в проекте, которое в ближайшее время будет применено на практике. Поставлены новые цели и направления для дальнейшего развития проектов.