Регион объединяет управленцев

23 сентября 2022
Регион объединяет управленцев

В Ленинградской области стартовал II Балтийский форум выпускников Президентской программы подготовки управленческих кадров.

Форум объединил выпускников программы из Ленинградской области, Санкт-Петербурга и других регионов России. Всего около 200 гостей принимают очастие очно и порядка 400 ― онлайн. В их числе ― руководители бизнеса, органов власти, инфраструктуры поддержки предпринимательства, деловых и общественных объединений, международные и федеральные эксперты.

За 24 года реализации Президентской программы в Ленинградской области обучение прошли почти 800 специалистов, которые во многом являются новаторами и внедряют лучшие и передовые практики в своей работе.

Пленарное заседание форума посвящено обсуждению бизнес-модели новой экономики, техническому и ресурсному замещению.

«Для тех, кто хочет быстро развернуть свой бизнес в Ленинградской области, мы внедрили на региональном уровне такую меру поддержки как субсидирование 50% арендной платы по новым производственным помещениям. Есть ещё большое количество вариантов поддержки, по которым компании могут получать предметные консультации в Агентстве экономического развития и Центре развития промышленности Ленинградской области», ― сказал в приветственном слове заместитель председателя правительства Ленинградской области ― председатель комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Дмитрий Ялов.

Отдельные дискуссии форума затронут темы господдержки малых и средних предприятий, где будут в том числе представлены кейсы и возможности сопровождения инвестиционных проектов специалистами Агентства экономического развития. Также отдельное внимание на мероприятии уделят вопросам подготовки управленческих кадров и современному контенту в обучении.

Балтийский форум выпускников Президентской программы проходит в Ленинградской области во второй раз. В этом году мероприятие стартовало в новом качестве ― как проект, получивший региональную поддержку в рамках форума Агентства стратегических инициатив «Сильные идеи для нового времени 2022». Он стал одним из финалистов регионального этапа и вошёл в число проектов для дальнейшей проработки с Агентством стратегических инициатив и тиражирования в регионе и стране. Как результат, в этом году на площадке II Балтийского форума собралось в 3 раза больше участников.