Ленинградцев приглашают на экономический диктант

31 августа 2022
Ленинградцев приглашают на экономический диктант

Проверить свои знания в области экономики жители Ленинградской области смогут 11 октября на Всероссийском экономическом диктанте.

Задания экономического диктанта-2022 традиционно составлены для двух возрастных категорий: учащихся 9-11 классов среднего общего и профессионального образования, а также студентов вузов и всех желающих.

Вопросы будут посвящены экономической истории нашей страны, памятным историко-экономическим датам, современным экономическим процессам, а также практическим вопросам экономики, с которыми сталкивается каждый в повседневной жизни.

Чтобы написать экономический диктант в офлайн-формате, необходимо прийти 11 октября на региональную площадку акции в своем регионе. Список региональных площадок будет опубликован на сайте 26 сентября. Для участия в формате онлайн, необходимо предварительно пройти регистрацию по ссылке. Доступ к выполнению заданий акции будет открыт 11 октября с 05:00 часов до 22:00 часов.

Впервые Всероссийский экономический диктант был проведен в 2017 году. В 2021 году в акции приняли участие 211 650 человек из 85 субъектов РФ, а также семи стран ближнего зарубежья.

Акция организована Вольным экономическим обществом России при участии Международного Союза экономистов, Московского авиационного института, Финансового университета при Правительстве РФ, ведущих вузов РФ.