Координация контрольной (надзорной) деятельности на территории Ленинградской области

Сектор координации контрольной (надзорной) деятельности Комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской области (далее – Сектор) осуществляет следующие функции:

1. Обеспечивает координацию деятельности органов исполнительной власти Ленинградской области, уполномоченных на осуществление государственного контроля (надзора), органов местного самоуправления Ленинградской области, уполномоченных на осуществление муниципального контроля, по осуществлению и совершенствованию контрольной (надзорной) деятельности в Ленинградской области и реализации норм Федерального закона от 31.07.2020 № 248-ФЗ«О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации» (далее – Федеральный закон № 248-ФЗ).

2. Осуществляет методическое обеспечение деятельности региональных контрольных (надзорных) органов и муниципальных органов контроля по вопросам регионального государственного контроля (надзора), муниципального контроля.

3. Осуществляет мониторинг эффективности деятельности региональных контрольных (надзорных) органов и муниципальных органов контроля с целью методической поддержки процессов совершенствования контрольной (надзорной) деятельности.

4. Обеспечивает организацию и координацию реализации норм Федерального закона № 248 на территории Ленинградской области.

5. Обеспечивает функционирование межведомственной рабочей группы  по вопросам реализации органами исполнительной власти Ленинградской области и органами местного самоуправления Ленинградской области Федерального закона №248-ФЗ на территории Ленинградской области.

Начальник Сектора – Ляпина Татьяна Владимировна, тел. 8(812) 539-43-76

Обновлено 14.06.2022