Управленцы Ленобласти повысили квалификацию по Президентской программе

12 июля 2024 года
Управленцы Ленобласти повысили квалификацию по Президентской программе

Защищенные проекты будут реализованы на практике - выпускникам Президентской программы подготовки управленцев вручили дипломы в Доме правительства Ленинградской области.

В этом году 36 молодых руководителей компаний и бюджетных учреждений из Ленинградской области прошли обучение в ведущих вузах - Санкт-Петербургском  государственном экономическом университете, Санкт-Петербургском государственном политехническом университете и в Санкт-Петербургском  государственном университете.

По словам заместителя председателя комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Юлии Косаревой, Ленинградская область реализует Президентскую программу более 25 лет, и за это время для экономики региона подготовлено 816 специалистов.

Среди выпускников 2024 года – представители областного МФЦ, Ломоносовской межобластной больницы, администрации Приозерского района, ООО «Тепловое оборудование», упаковочного производства «Нурек», «Птицефабрики Синявинская», производителя смол  «Аттика Логистика», производителя мебельных плит «Слотекс»», «Апатита» и многих других.

Президентская программа подготовки управленческих кадров реализуется с 1998 года. На сегодняшний день в ней принимают участие 62 региона России. В рамках программы руководители высшего и среднего звена, а также собственники бизнеса проходят обучение в ведущих российских университетах на условиях софинансирования из государственного бюджета. Зачисление слушателей происходит по результатам конкурсного отбора в рамках региональных квот.