Ленобласть — на выставке «Иннопром»

8 июля 2024 года
Ленобласть — на выставке «Иннопром»

Шесть предприятий региона, выпускающих импортозамещающее оборудование и инновационные решения для промышленности, представлены на стенде Ленинградской области на Международной промышленной выставке «Иннопром», которая открылась сегодня в Екатеринбурге.

«Сегодня ленинградские предприятия представят не столько свою продукцию, сколько потенциал и возможности для промышленной кооперации. У себя в регионе мы создали значительный пакет мер поддержки предпринимателей,  который позволяет развиваться, осваивать новые рынки и выходить на экспорт. Но достижение технологического суверенитета возможно только в межрегиональном взаимодействии, при слаженном подходе в развитии промышленной инфраструктуры. Компетенции для этого есть», - рассказал заместитель председателя правительства Ленинградской области – председатель комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Дмитрий Ялов.

Ленинградскую область представляют четыре компании из Всеволожского района - завод сварочных материалов ДЕКА, производитель химически стойкого насосного и перемешивающего оборудования из полимерных материалов ГК «Элма-Астерион», производитель и поставщик гидравлики «АЛЬФА-ГИДРО Инжиниринг» и поставщик комплексных решений газификации и объектов теплоснабжения «Северная Компания». А также разработчик измерительного оборудования «Судовые природоохранные комплексы и системы» из Кировского района и производитель телекоммуникационных, общепромышленных и серверных шкафов «Энжибокс» из Гатчинского района.

Делегацию региона возглавляет заместитель председателя правительства Ленинградской области – председатель комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Дмитрий Ялов. Он примет участие в стратегической сессии выставки «Технологическое партнерство: в центре внимания международной промышленности». Также на стенде Ленинградской области пройдет прием официальной делегаций Нижегородской области.

Международная промышленная выставка «Иннопром» - одна из крупнейших в России и ЕАЭС. Проводиться ежегодно в Екатеринбурге с 2010 года. В 2024 году страной-партнером стали Объединенные Арабские Эмираты. Ключевая тема выставки - технологическое партнерство. "Иннопром" посетят, как ожидается, более 45 тысяч человек.