МФЦ Ленобласти оформляет льготы на проезд для семей мобилизованных

31 октября 2022
МФЦ Ленобласти оформляет льготы на проезд для семей мобилизованных

Прием документов для получения льготных проездных начался в многофункциональных центрах Ленинградской области.

Эта мера социальной поддержки распространяется на смежные межрегиональные, межмуниципальные и муниципальные маршруты регулярных перевозок по регулируемым тарифам Ленинградской области по единым социальным проездным билетам на основе БЭПК (бесконтактных электронных пластиковых карт). Стоимость льготного проезда составляет 433 рубля в месяц.

Право на льготный проезд имеют члены семей мобилизованных граждан, призванных на военную службу с территории Ленинградской области. При этом сами члены семей мобилизованных граждан также должны постоянно или временно проживать на территории региона.

За получением услуги могут обратиться члены семьи гражданина: супруг (супруга), родители, а также дети в возрасте до 18 лет и от 18 до 23 лет, обучающиеся по очной форме. Услуга предоставляется во всех центрах госуслуг Ленинградской области, кроме бизнес-офисов. Для ее получения нужно представить в МФЦ справку (сведения) о подтверждении прохождения военной службы члена семьи, призванного по частичной мобилизации, документы, удостоверяющие личность и иные документы согласно установленному перечню – подробнее на сайте МФЦ.

После рассмотрения заявления в центре социальной защиты населения оформленный проездной билет с фото поступит в МФЦ. Льготный проездной  можно будет забрать как в МФЦ, так и в центре соцзащиты – в зависимости от желания получателей.