Сделано в Ленобласти: 60 единиц спецтехники в год выезжает из ворот завода в Буграх
Ленинградская область поддерживает региональных производителей спецтехники.
«Охтинский механический завод», недавно получивший областную прописку, выпускает практически весь арсенал для современного ЖКХ:
-мусоровозы и вакуумную подметально-уборочную технику
-илососные, вакуумные и каналопромывочные машины
- комбинированные дорожные машины
Предприятие обеспечивает полный цикл — от сборки до сервисного обслуживания своей техники. А данное Александром Дрозденко поручение проработать ее закупку для нужд региона, в том числе для «Леноблводоканала», становится подтверждением востребованности и своеобразным знаком качества.
Завод делает ставку на системную модернизацию, внедряет современные сборочные технологии и инвестирует в обновление оборудования, чтобы гарантировать надежность каждой машины. При этом особый упор делается на кадры: собственные программы повышения квалификации помогают готовить высококлассных специалистов.