Управленцев для 47-го региона будут готовить по-президентски

78 кандидатов из Ленинградской области прошли отбор на участие в президентской программе подготовки управленческих кадров на 2016 учебный год. Победителями конкурса на обучение стали менеджеры компаний из Волосовского, Волховского, Всеволожского, Выборгского, Гатчинского, Кировского, Ломоносовского и Лужского районов.

Президентская программа в соответствии с государственным планом подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства России успешно реализуется в Ленинградской области с 1998 года. В задачи программы входит подготовка в течение трех или девяти месяцев руководителей высшего и среднего звена из 47-го региона в ведущих высших учебных заведениях Санкт-Петербурга.

В ходе обучения участниками программы будут разработаны проекты, затрагивающие развитие Ленинградской области в сферах промышленного и химического производства, атомной энергетики, строительства, добычи полезных ископаемых, лесного хозяйства и обработки древесины, металлургии, транспорта и связи, информационных технологий, торговли, недвижимости, здравоохранения и образования. После выпуска менеджеры смогут реализовать свои проекты на практике — на предприятиях Ленинградской области.

Справка.

Президентская программа подготовки управленческих кадров содействует профессиональному и карьерному росту молодых руководителей. В ней участвуют специалисты, преимущественно в возрасте до 40 лет, с законченным высшим образованием, имеющие не менее 5 лет трудового стажа, из них не менее 3 — управленческого.

Чтобы попасть на обучение, нужно получить рекомендацию организации, в которой специалист работает, и пройти конкурсный отбор в региональных комиссиях. После завершения подготовки в образовательных учреждениях участникам программы предоставляется возможность прохождения стажировки на профильных предприятиях.

Программа реализуется за счет средств бюджета Ленинградской области и субсидии из федерального бюджета.

За последние 5 лет по президентской программе подготовки управленческих кадров прошли обучение 414 менеджеров 47-го региона.

губернатора и правительства
(812) 710-33-27
www.lenobl.ru

© 2001-2017 гг. Комитет экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской области