Комитет экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской области является органом исполнительной власти Ленинградской области, структурным элементом Администрации Ленинградской области, осуществляет регулирование в сфере экономической политики и входит в единую систему исполнительной власти Российской Федерации по предметам совместного ведения Российской Федерации и Ленинградской области.

ФУНКЦИИ и ПОЛНОМОЧИЯ комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской области определены Положением о комитете, утвержденным постановлением Правительства Ленинградской области от 21.04.2014 N 144.

Комитет не оказывает и не курирует оказание услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления государственных услуг органами исполнительной власти

© 2001-2017 гг. Комитет экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской области