Ленобласть — лыжная

05 февраля 2024
Ленобласть — лыжная

В Токсовском лыжном марафоне, который в 31 раз прошёл в Ленобласти, принял участие заместитель председателя правительства Ленинградской области - председатель комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Дмитрий Ялов.

Он прошел дистанцию 34 км свободным стилем за 2 часа 5 минут в первый день и 10 км за 36 минут классическим стилем во второй день соревнований.

Руководитель экономического блока поддерживает проведение марафона и является председателем оргкомитета. 

«Глубоко убеждён, что спортом надо заниматься, если это приносит радость и удовольствие, а не отдавать дань моде или стремиться похудеть. Активные занятия, особенно на свежем воздухе, помогают справляться со стрессом повседневной жизни. Благодаря принятым программам продвижения спортивного образа жизни, среди ленинградцев растёт число любителей различных видов спорта», – отметил Дмитрий Ялов.

Toksovocup - одно из самых крупных соревнований по лыжным гонкам в Ленинградской области. Это масштабное спортивное событие, в котором смогут принять участие как профессиональные спортсмены, так и любители спорта по всей России. 

Соревнования проходят 3-4 февраля в посёлке Токсово. Их поддерживают такие крупные компанией, работающие в Ленинградской области, как «Новатэк», «Арнест - Упаковочные решения» и  Ikon Tyres.