О проведении конкурса «Лучшие практики наставничества Ленинградской области - 2021»

В Ленинградской области впервые прошел конкурс практик наставничества на предприятиях-участниках национального проекта «Производительность труда».

В каждой номинации оценивалась результативность практик, их уникальность и возможность тиражирования на других предприятиях.

В номинации «Наставничество в области повышения производительности труда» по практике «Наставничество для передачи ключевых знаний и навыков работникам» победило «Кондитерское объединение «Любимый край», второе место занял «Гатчинский комбикормовый завод», третье ― компания «Мегамейд» из Всеволожска. Сразу в двух номинациях ― «Наставничество в профессиональном развитии молодежи», где оценивалась работа с молодежью, проходящей учебную и производственную практику, и «Наставничество в области прорывных технологий» в части взаимодействия с вузами ― победил тепличный комплекс «Дары Природы».

Призеры конкурса будут награждены почетными дипломами, а победители по каждой из номинаций представят свои проекты на всероссийском этапе конкурса.

Напомним, сегодня уже на 38 предприятиях Ленинградской области внедряют бережливые технологии в рамках нацпроекта «Производительность труда». Его участниками могут стать предприятия из числа обрабатывающих производств, сельского хозяйства, из сферы транспорта, торговли, строительства. Для этого необходимо пройти регистрацию на сайте производительность.рф.

Объявление

Комитет экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской области (далее - Комитет) объявляет о проведении конкурса «Лучшие практики наставничества Ленинградской области - 2021»

Конкурс «Лучшие практики наставничества Ленинградской области - 2021» (далее – Конкурс) проводится в целях выявления и распространения передового практического опыта, направленного на повышение производительности труда, поощрения и признания наставников, внесших значительный вклад в развитие наставничества и тиражирование эффективных практик наставничества  в Ленинградской области.

Задача Конкурса – поиск и отбор успешных практик наставничества, для их дальнейшей популяризации, тиражирования и внедрения на предприятиях  Ленинградской области.

К участию в Конкурсе приглашаются юридические лица  - участники национального проекта «Производительность труда» на территории Ленинградской области.

Для участия в Конкурсе необходимо представить в адрес Комитета заявку на участие по форме (прилагается) с приложением согласие руководителя юридического лица  на обработку персональных данных.

Заявки на участие в Конкурсе принимаются с 29.06.2021 по 06.08.2021.

Заявка направляется Организатору по адресу: 191124, Санкт-Петербург, ул. Лафонская, д. 6, лит. А, в запечатанном конверте с пометкой «На конкурс «Лучшие практики наставничества - 2021», заказным письмом по почте либо с курьером не позднее 17:00 последнего дня приема заявок на участие в Конкурсе. Участники несут полную ответственность за достоверность предоставленных Организатору сведений и материалов.

Конкурс проводится в следующих номинациях:

1. «Наставничество в области повышения производительности труда»,
состоит из 3-х практик:

- наставничество для передачи ключевых знаний и навыков работникам;

- наставничество для назначаемых на должности начального звена управления;

- наставничество для назначаемых на должности среднего звена управления.

2. «Наставничество в профессиональном самоопределении», состоит
из одной практики - Профессиональная ориентация школьников;

3. «Наставничество в профессиональном развитии молодежи», состоит
из одной практики -  наставничество для проходящих учебную / производственную практику;

4. «Наставничество в области прорывных технологий», состоит  из одной практики - наставничество во взаимодействии с ВУЗом, Центрами трансфера технологий.

Порядок проведения Конкурса прилагается.

Для получения дополнительной информации необходимо обращаться в Комитет: тел. (812) 670-43-70, адрес 191311, Санкт-Петербург, Лафонская улица, д. 6, лит. А. Контактные лица: Гомбалевская Елена Валерьевна, Щербаков Егор Дмитриевич.

Обновлено 10.09.2021