Дом-интернат общего типа с геронтопсихиатрическим отделением в городском поселке им. Свердлова

Объект социального обслуживания – дом-интернат общего типа с геронтопсихиатрическим отделением в городском поселке им. Свердлова, рассчитанный на 144 места  (из которых 69 мест государственные) будет размещен по адресу: Всеволожский муниципальный район, Свердловское городское поселение, городской поселок им. Свердлова.

Бюджет проекта: 333,2 млн. руб. (без учета затрат на подключение объекта к инженерным коммуникациям)

Схема реализации проекта: Концессионное соглашение (модель - DВТО Design-Build-Transfer-Operate).

Участие Ленинградской области:

1.предоставление концессионеру земельного участка по договору аренды;
2. выплата концессионеру  платы  концедента в целях финансового обеспечения (возмещения) части расходов концессионера на проектирование, строительство объекта и подключения объекта к инженерным коммуникациям;
3. предоставление  концессионеру прав владения и пользования объектом концессионного соглашения после завершения его строительства для осуществления эксплуатации;
4. компенсация концессионеру затрат на оказание услуг получателям социальных услуг Ленинградской области с индивидуальной программой, согласно тарифам, утвержденным действующим законодательством.

30 декабря 2019 года между Правительством Ленинградской области и ООО «СЕНИОР ГРУПП ГЧП» заключено концессионное соглашение с целью реализации проекта по созданию дома-интерната общего типа с геронтопсихиатрическим отделением.

Срок концессионного соглашения – 20 лет. Предложение о заключении концессионного соглашения опубликовано на официальном сайте: https://torgi.gov.ru/restricted/notification/notificationView.html?notificationId =39076284 &lotId =39076675&prevPageN=5.

В рамках реализации концессионного соглашения инвестор обязуется выполнить работы по проектированию, строительству и оснащению объекта немонтируемым движимым имуществом, и в дальнейшем обеспечивать содержание объекта и осуществлять его целевую эксплуатацию с условием обязательного включения оператора объекта в реестр поставщиков социальных услуг Ленинградской области. При осуществлении целевой эксплуатации инвестор обязуется предоставлять 69 койко-мест для получателей социальных услуг Ленинградской области.

Ожидаемый срок ввода объекта в эксплуатацию - июнь 2022 года.

Ожидаемый эффект от реализации проекта:

1. увеличение периода активного долголетия и продолжительности здоровой жизни населения;

2. увеличение обеспеченности населения услугами по долговременному уходу;

3. увеличение уровня вовлеченности негосударственных организаций в предоставление социальных услуг;

4. снижение единовременной нагрузки на региональный бюджет путем привлечения частных инвестиций;

5. создание новых рабочих мест.

Обновлено 21.02.2020