Списки лауреатов премии Губернатора Ленинградской области

Ф.И.О. соискателя премии

Научная организация, выдвинувшая соискателя Наименование научно-исследовательской работы
Емельянов А.К. НИИ «Курчатовский институт» - ПИЯФ

«Молекулярно-генетическая связь болезни Паркинсона и болезни Гоше»

Криворотову Д.В.

ФГУП «НИИ ГПЭЧ»

«Новое фармакологическое средство для лечения осложнений химиотерапии и воздействия ионизирующего излучения. Технология получения активной субстанции»

Коновалова Е.А.

НИИ «Курчатовский институт» - ПИЯФ «Расчет низколежащих состояний ионов с несколькими валентными электронами»
2016 год - конкурс не проводился

Сжогина А.А.

СуясовТарнавич В.В.а М.В.

НИИ «Курчатовский институт» - ПИЯФ «Разработка новых нетоксичных препаратов на основе углеродных структур и биосовместимых полимеров для тераностики»
Дубровский Я.А. ФГУП «НИИ ГПЭЧ» «Разработка методов масс-спектрометрического анализа модификаций белков»
Югай Ю.А. АО «НИИ ОЭП» «Исследование температурной зависимости чувствительности телевизионных камер»
2018 год
Утесов О.И. НИИ «Курчатовский институт» - ПИЯФ «Романовские спектры кристаллических наночастиц»

Тарнавич В.В.

НИИ «Курчатовский институт» - ПИЯФ «Особенности влияния внешнего магнитного поля
на магнитное упорядочение
в многослойных гольмий-иттриевых структурах»

Семенов А.А.

АО «НИИ ОЭП» «Разработка методов
и средств центрировки оптических элементов
в объективах аэрокосмического базирования»
Старченко А.Н. АО «НИИ ОЭП» «Лазерная техника и оптикоэлектронные приборы»
Петухов М.Г. НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ «Конструирование высокоэффективных лигандов белков для биотехнологии и медицины»
Лысенко О.Г ФГБНУ «Ленинградский НИИСХ «Белогорка» «Создание сортов люпина узколистного, адаптированных к почвенно-климатическим условиям Ленинградской области»
Михееве П.А. ФГУП «НИТИ им. А.П.Александрова» «Разработка программных средств визуализации результатов расчетов нейтронно-физических
и теплогидравлических характеристик комплекса  программ САПФИР_95&RC_ВВЭР
и расчетного кода (РК)КОСАР»
Мурашко Е.А. ФГУП «НИИ ГПЭЧ» «Методы определения аддуктов осфорорганических отравляющих веществ с холинэстеразами»
Быков А.А. ФГБУ НИЦ «Курчатовский институт» «Управление силой и типом пининга
в наноструктурированных сверхпроводниках»
Кессених Е.Д. ФГУП «НИИ ГПЭЧ» «Ранний прогноз потенциала токсинопродукции плесневых грибов, поражающих сельскохозяйственные культуры, путем исследования профиля летучих метаболитов сесквитерпенового ряда»

Обновлено 22.07.2020