Публичное обсуждение

Важным элементом процедуры ОРВ является проведение публичного обсуждения с заинтересованными сторонами, которое позволяет выявить позиции заинтересованных сторон, сделать процесс рассмотрения интересов всех затрагиваемых новым регулированием групп прозрачным, обеспечить свободное заявление и возможность учета данных интересов.

Публичное обсуждение представляет из себя открытое обсуждение с заинтересованными лицами  альтернативных вариантов решения проблемы в соответствующей сфере общественных отношений, целью которых является уточнение содержания выявленной проблемы, определение возможных вариантов ее решения, уточнение состава потенциальных адресатов предлагаемого правового регулирования и возможности возникновения у данных лиц необоснованных издержек в связи с его введением, а также в целях получения предложений о других возможных вариантах решения указанной проблемы.

Публичное обсуждение проводится в соответствии с Разделами  II-IV Методики проведения процедур оценки регулирующего воздействия проектов нормативных правовых актов Ленинградской области и экспертизы нормативных правовых актов Ленинградской области, утвержденной приказом Комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской области от 13 мая 2015 года № 17.

Публичное обсуждение нормативных правовых актов проводится на официальном порталед ля размещения сведений о проведении процедуры оценки регулирующего воздействия проектов нормативных правовых актов и экспертизы нормативных правовых актов в Ленинградской области: regulation.lenreg.ru

© 2001-2017 гг. Комитет экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской области