Регион, открытый бизнесу

15 ноября 2018
Регион, открытый бизнесу

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко провел рабочую встречу с уполномоченным по правам предпринимателей при Президенте РФ Борисом Титовым.

Они обсудили развитие мер поддержки бизнес-сообщества региона, снижение административных барьеров, увеличение доли участия малого и среднего бизнеса в исполнении государственного заказа, легализацию самозанятого населения.

«Наш регион был и остается самым открытым для бизнесменов и благоприятным для ведения предпринимательской деятельности. В Ленинградской области действует совет по делам предпринимательства, успешно функционирует институт регионального уполномоченного по правам бизнеса, создана инфраструктура поддержки бизнес-инициатив, охватывающая все сферы и все объемы предпринимательства – от микробизнеса до крупных корпораций», — отметил губернатор Александр Дрозденко.

В Ленинградской области действует более 63 тысяч малых и средних предприятий. В 2019 году на поддержку бизнеса в регионе будет выделено свыше 600 млн рублей.