129 дней до пуска

31 июля 2018
129 дней до пуска

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко посетил площадку строительства терминала по производству и перегрузке сжиженного природного газа в порту Высоцк.

Проект был одобрен областной межведомственной комиссией по размещению производственных сил в 2014-м году, в 2015-м году ЗАО «Криогаз» приступило к реализации инвестиционных намерений. А уже через 69 дней на площадку предприятия будет подан газ, в декабре 2018 года СПГ будет полностью введён в эксплуатацию и трудоустроит более 100 жителей Выборгского района Ленинградской области.

Мощность комплекса составит 660 тысяч тонн сжиженного природного газа в год.

«Правительство Ленинградской области ставит задачу, чтобы крупные инвестиционные проекты, реализуемые на территории региона, не только приносили налоговые доходы областному бюджету, но и положительно сказывались на жизни ленинградцев. Завод «Криогаз» будет снабжать сжиженным газом как страны Северной и Центральной Европы, так и населенные пункты Выборгского района, куда технически сложно провести газопроводы. Это пример социально ориентированных инвестиций», — отметил Александр Дрозденко.