Область вырастит баклажаны

Выращиванием популярной у гурманов агрокультуры займется новое тепличное хозяйство в Волосовском районе.

Баклажаны будут расти по соседству с томатами и огурцами, а также зеленью. В теплицах  площадью 11 га на выращивании овощей для жителей Ленинградской области, Петербурга и Москвы будет трудиться более 240 человек.

Проект тепличного комплекса в Волосовском районе 29 марта 2018-го года одобрен на заседании региональной комиссии по размещению производительных сил. Инвестор — компания ООО «Агротехнологии» — планирует вложить в строительство современного овощеводческого хозяйства около 2 млрд рублей.

Соглашение о реализации проекта было завизировано губернатором Ленинградской области Александром Дрозденко в рамках Петербургского экономического форума в 2017 году.

© 2001-2018 гг. Комитет экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской области