Ленинградскую область завоевывают акселераты бизнеса

В Ленинградской области состоялся очередной выпуск обучающей программы для начинающих предпринимателей «Бизнес-акселерация».

Свои проекты по развитию бизнеса и продвижению товаров и услуг успешно защитили 50 ленинградских предпринимателей. Защите проектов предшествовала 9-месячная программа тренингов, в рамках которых с владельцами малых фирм работали ведущие коучеры, специалисты в области маркетинга, онлайн-торговли, экспорта.

Уже за время обучения многие предприниматели смогли найти новых партнеров, заключить выгодные сделки, наладить поставки товаров в другие регионы и даже страны, удвоить и утроить обороты.

Активное участие в программе «Бизнес-акселерация» приняли компании, развивающие аграрный бизнес. Это производители меда, чая, фирмы, занимающиеся выращиванием овощей и грибов. Одним из участников обучающей программы стал предприниматель, внедряющий экологические технологии по сбору и утилизации бытовых отходов.

Программа «Бизнес-акселерации» работает при поддержке комитета по развитию малого и среднего бизнеса региона и Ленинградской торгово-промышленной палаты с 2015 года. За это время обучение прошли 150 ленинградских предпринимателей.

© 2001-2018 гг. Комитет экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской области