«Респираторный комплекс» отметил юбилей

Ведущее предприятие Северо-Запада страны по выпуску средств индивидуальной защиты органов дыхания ООО «Респираторный комплекс» отметило 10-летний юбилей.

На встрече с трудовым коллективом заместитель председателя правительства Ленинградской области Дмитрий Ялов поздравил сотрудников и вручил коллективу ООО «Респираторный комплекс» благодарность правительства Ленинградской области за вклад в социально-экономическое развитие региона.

Во встрече также приняли участие представители АНО «Центр развития промышленности Ленинградской области», Северо-Западного кластера медицинской, фармакологической промышленности и радиационных технологий.

Сотрудникам, которые внесли наиболее значимый вклад в социально-экономическое развитие региона и развитие отечественного производства, были вручены грамоты МО «Морозовское городское поселение Всеволожского района Ленинградской области», благодарственные письма Союза «Ленинградская областная торгово-промышленная палата», Почётные грамоты Ассоциации разработчиков, изготовителей и поставщиков средств индивидуальной защиты.

В рамках юбилейных мероприятий состоялось торжественное открытие участка по производству угленаполненных материалов для респираторов, промышленных и бытовых фильтров. Инвестиции в реализацию проекта в размере 20 млн рублей позволили компании выйти на производство свыше 180 тысяч кв. метров инновационного материала в год. Открытие этого участка позволит  не только оптимизировать затраты, отказавшись от зарубежных аналогов, но и станет дополнительной гарантией качества выпускаемой продукции.

Справка

ООО «Респираторный комплекс» — лидер отечественной индустрии в области производства средств индивидуальной защиты органов дыхания. Предприятие включает несколько производственных участков, лабораторий, складской комплекс, автопарк. Завод имеет собственную научную и экспериментальную базу. Объем производства составляет более 20 млн респираторов в год.

© 2001-2018 гг. Комитет экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской области