ЗОЖ снимает стресс

15 марта 2019
ЗОЖ снимает стресс

Сотрудники многофункциональных центров Ленинградской области прошли курс ЗОЖ и установили «производственный» рекорд.

Весь февраль специалисты центров «Мои документы» меняли свои привычки в рамках специализированного курса. Под руководством велнесс-тренера Анастасии Борисовой в течение месяца работники МФЦ учились бороться со стрессом, употреблять необходимое количество воды, грамотно составлять свой рацион и быть активными каждый день.

Пройденная программа дала впечатляющий результат – в феврале МФЦ обработали 463 тысячи обращений — это рекордное количество за всю деятельность центров.

МФЦ был выбран не случайно для прохождения курса ЗОЖ, ведь работа с людьми и документами требует внимательности, доброжелательности, стрессоустойчивости.  Несмотря на то, что курс завершен, работники центров госуслуг в перерывах делают упражнения для глаз и тонуса мышц, провели медицинские обследования для проверки собственного здоровья, научились контролировать стресс-факторы, бороться с негативом с помощью дыхания, бросили курить. В будущем зож-команда МФЦ планирует принимать участие в спортивных мероприятиях Ленинградской области.

Справка

Проект #марафон 365 в Инстаграм @zdorovo_lo посвящен тематическому Году здорового образа жизни в Ленинградской области. На протяжении всего 2019 года каждый день здесь будет публиковаться полезная информация, связанная со здоровым образом жизни. Аккаунт также информирует о спортивных событиях, достижениях ленинградских атлетов, массовых мероприятиях, предстоящих соревнованиях и турнирах в Ленинградской области.

#марафон365 — вызов для каждого, кто хочет изменить свою жизнь к лучшему. Присоединяйтесь к марафону, дайте себе обещание похудеть, бросить курить, перестать есть сладкое, начать бегать, встать на лыжи или коньки, доехать на велосипеде из Гатчины в Выборг или наоборот — бросьте себе вызов. Ставьте хештеги #каждыйможет и #марафон365 и все жители области узнают о вашей победе.