Инвестиции продолжатся

14 февраля 2019
Инвестиции продолжатся

«Филип Моррис Ижора» реализует в Ленинградской области проект по выпуску инновационной продукции.

При участии заместителя министра промышленности и торговли РФ Виктора Евтухова соглашение о сотрудничестве в рамках Российского инвестиционного форума подписали губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко и президент аффилированных компаний «Филип Моррис Интернэшнл» в России и Беларуси Ашок Рам Мохан.

Компания намерена реализовать второй этап масштабной инвестиционной программы по локализации производства инновационной продукции с пониженным риском. Он предусматривает установку еще четырех производственных линий по производству табачных стиков и табака для электрической системы нагревания IQOS, модернизацию зданий фабрики. Объем инвестиций в проект составляет 6 млрд рублей.

АО «Филип Моррис Ижора» входит в число ведущих работодателей Ленинградской области, обеспечивая рабочими местами более 1300 человек. Кроме того, предприятие является одним из крупнейших налогоплательщиков региона. На сегодняшний день совокупный объем инвестиций в развитие данного производственного центра «Филип Моррис Ижора» превышает 1,4 млрд долларов США.