Леспром объединяется

14 февраля 2019
Леспром объединяется

Лесопромышленные предприятия Ленинградской области объединяются в кластер и готовят заявку в Минпромторг России.

Соответствующее соглашение на Российском инвестиционном форуме подписали глава региона Александр Дрозденко и директор Ассоциации «Кластер Лесоперерабатывающей промышленности» Владимир Поздяков.

«В лесопромышленном комплексе региона более ста предприятий всего цикла от лесозаготовки до современной переработки и безотходного производства. Кластерное развитие отрасли откроет им новые возможности для совместной проработки вопросов модернизации, подготовки кадров, получения федеральных мер поддержки на реализацию проектов», – отметил Александр Дрозденко.

Созданный кластер лесоперерабатывающей промышленности Ленинградской области планируется включить в реестр промышленных кластеров Минпромторга России. Это позволит предприятиям получать федеральную поддержку, развивать промышленный потенциал и реализовывать совместные проекты.