Кадры для инноваторов подготовит область

22 октября 2018
Кадры для инноваторов подготовит область

Ленинградская область совместно с ИТМО будет готовить профессионалов для инновационных отраслей промышленности.

Соответствующее соглашение подписали губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, ректор ИТМО Владимир Васильев и президент корпорации «Термекс» Валерий Гаврилюк.

«Договоренности позволят объединить усилия власти, бизнеса и науки в деле дальнейшего развития профессиональных кадров для высокотехнологичной промышленности Ленинградской области. Корпорация «Термекс» выступила здесь первой «ласточкой». Надеемся, что вскоре в проект включатся и другие инновационные предприятия, которые также заинтересованы в высококвалифицированных кадрах», — подчеркнул губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

Соглашение предусматривает совместную работу сторон по повышению уровня компетентности и развитию практических навыков выпускников ведущего технического вуза. При содействии областного правительства и промышленных предприятий региона будут  формироваться новые стандарты  и форматы обучения с упором на практику в условиях действующих инновационных предприятий.