От победителя конкурса «Лидеры России»

07 марта 2018
От победителя конкурса «Лидеры России»

В школах Ленинградской области пройдут уроки лидерства.

В школах Ленинградской области пройдут уроки лидерства.

Занимательные лекции, посвященные профессиям будущего и ключевым компетециям лидера, одиннадцатиклассникам прочитает победитель всероссийского конкурса «Лидеры России», заместитель председателя правительства Ленинградской области по экономике и инвестициям Дмитрий Ялов.

Первыми на уроке лидерства побывали будущие выпускники средней общеобразовательной школы №8 Киришского муниципального района. «Уровень образования в школах нашей области постоянно растет. Это позволяет старшеклассникам успешно проходить выпускные испытания и претендовать на места в лучших вузах страны. Но для достижения успеха мало правильно выбрать профессию, важно также воспитать в себе лидерские качества. Этому и посвящены занятия, которые я провожу в школах», — прокомментировал Дмитрий Ялов.

Уроки лидерства в течение учебного года пройдут в школах всех районах Ленинградской области. 

Справка

«Лидеры России» – открытый конкурс для руководителей нового поколения, который был организован комиссией при Президенте РФ по вопросам государственной службы и кадровому резерву страны. В конкурсе приняли участие более 3 000 молодых управленцев, представителей власти и бизнеса. В финал вышли 300 наиболее талантливых лидеров, но только 103 из них получили звание победителя и возможность стажироваться у лучших практиков современного управления. 

Первые уроки лидерства участники всероссийского конкурса «Лидеры России» провели в школах города Сочи, где состоялся финал.