Майские указы» - на «отлично»

16 марта 2018
Майские указы» - на «отлично»

Ленинградская область перевыполнила показатель по увеличению количества высокопроизводительных рабочих мест. Это один из ключевых «майских указов» Президента РФ.

По данным Росстата, в 2017 году в Ленинградской области появилось 9 600 новых высокопроизводительных рабочих мест на предприятиях и в организациях. Рост в процентном соотношении к показателю 2016 года составил 5,1%.

«В условиях перехода на формат цифровой экономики повышение производительности, создание технологичных рабочих мест – это необходимое и минимальное условие», — отмечает губернатор региона Александр Дрозденко.

Достигнутый показатель втрое превысил плановое значение, установленное для региона «майскими указами» Президента. Всего на территории области на сегодняшний день создано 197 700 высокопроизводительных рабочих мест.

Большое количество новых вакансий было создано благодаря развитию в регионе крупных производственных предприятий, инновационных отраслей, индустриальных парков. В дальнейшем прирост высокопроизводительных рабочих мест продолжится. Планируется создание вакансий для высококлассных специалистов в индустриальных парках «Пикалево», нанопарке «Гатчина».