В Киришах появится площадка WorldSkills

09 января 2018
В Киришах появится площадка WorldSkills

В городе нефтепереработчиков продолжается реновация Киришского политехнического техникума.

В городе нефтепереработчиков продолжается реновация Киришского политехнического техникума.

Модернизация здания образовательного учреждения ведется с 2016 года. С ходом ее проведения в рамках рабочей поездки в Киришский муниципальный район познакомился губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. Он отметил, что за счет средств областного бюджета отремонтирован корпус переработки нефти и газа, заменены оконные блоки, проведен ремонт спортивного зала, а также ряда мастерских и лабораторий.

«Мы рассчитываем, что после завершения ремонта мы сможем оснастить техникум самым современным оборудованием, что позволит здесь не только готовить специалистов для градообразующего предприятия «КИНЕФ», но и проводить этапы соревнований профессионального мастерства WorldSkills», — сказал Александр Дрозденко.

По словам губернатора, большую поддержку Киришскому политехническому техникуму оказывает «КИНЕФ», заинтересованный в повышении качества образования будущих специалистов нефтегазовой отрасли. Глава региона выразил уверенность, что совместная работа администрации области и нефтепереработчиков по подготовке профессиональных кадров будет продолжена.

 Справка

В 2016 году по программе реновации из бюджета Ленинградской области были выделены денежные средства на ремонт здания Киришского политехнического техникума в размере 35,5 млн рублей (двухэтажный корпус переработки нефти и газа). За счёт средств техникума были выполнены ремонтные работы на сумму 1,145 млн рублей.

В 2017 году на реновацию из бюджета Ленинградской области – 27,67 млн рублей. За два года выполнены: замена оконных блоков, ремонтные работы помещений и фасада, ремонт мастерских и лабораторий переработки нефти и газа,  ремонт наружных инженерных сетей.

На сегодняшний день в техникуме обучаются 606 студентов.