! Портал работает в тестовом режиме.
Если у вас есть вопросы или предложения по работе портала, свяжитесь с нами

«Кубок Ладоги по стратегии и управлению бизнесом» («Global Management Challenge»)

Региональный этап национального чемпионата по стратегии и управлению бизнесом в рамках международной программы «Глобальный управленческий вызов» («Global Management Challenge») - «Кубок Ладоги по стратегии и управлении бизнесом» реализуется в соответствии с  распоряжением Губернатора Ленинградской области от 8 августа 2014 года № 591-рг.

Это масштабный образовательный проект в форме соревнования,  основанного на инновационной образовательной технологии – комплексном бизнес-симуляторе, моделирующим деятельность предприятия в условиях глобальной конкуренции.

Реализация проекта позволяет провести одновременно квалификационный отбор и обучение базовым управленческим навыкам наиболее высокопотенциальных представителей студенчества, а также молодых предпринимателей и управленцев из разных отраслей экономики.

Целевая аудитория проекта:

студенты и аспиранты Ленинградской области учащиеся в образовательных организациях Санкт-Петербурга и Ленинградской области, которые планируют карьеру в компаниях Ленинградской области или собственном бизнесе в разных отраслях экономики Ленинградской области;
предприниматели, открывающие собственный бизнес и представители действующего малого и среднего бизнеса Ленинградской области;
молодые и перспективные менеджеры крупных компаний, осуществляющих деятельность на территории Ленинградской области;
слушатели и выпускники Государственного плана подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства РФ.

В ходе соревнования участниками предполагается управление виртуальными компаниями в конкурентных условиях, принимая «ежеквартально» свыше 60 управленческие решений в следующих сферах: разработка и реализация стратегии, управление маркетингом, персоналом, производством, логистикой, финансами и т.д. Принятие комплексных и сбалансированных решений обеспечивает успешное участие команд в соревновании и эффективное освоение практических навыков управления бизнесом. В каждом туре имитируется до полутора лет управления виртуальной компанией.

Обновлено 26.09.2018