Строительство плавательного бассейна в г. Сертолово

Объект спорта – Плавательный бассейн в г. Сертолово будет размещен по адресу: Ленинградская область, Всеволожский муниципальный район, г. Сертолово, Восточно-Выборгское ш., участок №15 и будет включать в себя 3 бассейна (для плавания, для обучения плаванию детей от 14 лет и взрослых, для обучения плаванию детей от 7 до 10 лет) общей площадью воды не менее 520 кв.м, а также 2 зала для физкультурно-оздоровительных занятий общей площадью не менее 700 кв. м.

Бюджет проекта: 590,5 млн. руб.

Схема реализации проекта: Концессионное соглашение (модель - DВТО Design-Build-Transfer-Operate).

Участие Ленинградской области:

1. предоставление концессионеру земельного участка по договору аренды;
2. выплата концессионеру  платы  концедента в целях финансового обеспечения (возмещения) части расходов концессионера на проектирование, строительство объекта и целевую эксплуатацию (в связи с предоставлением бассейна для проведения тренировок и соревнований сборных команд Ленинградской области);
3. предоставление  концессионеру прав владения и пользования объектом концессионного соглашения после завершения его строительства для осуществления эксплуатации.

8 августа 2018 года между Правительством Ленинградской области и ООО «БАССЕЙНЫ «АТЛАНТИКА» заключено концессионное соглашение с целью реализации проекта строительства плавательного бассейна в г. Сертолово Ленинградской области, срок концессионного соглашения – 20 лет (предложение о заключении концессионного соглашения опубликовано на официальном сайте: https://torgi.gov.ru/restricted/notification/notificationView.html?notificationId=27535739&lotId=27535831&prevPageN=10).

В рамках реализации концессионного соглашения инвестор обязуется выполнить работы по проектированию, строительству и оснащению объекта движимым имуществом, и в дальнейшем осуществлять целевую эксплуатацию объекта и его содержание. При осуществлении целевой эксплуатации инвестор обязуется предоставлять бассейн для проведения тренировок и соревнований сборных команд Ленинградской области.

В 4 квартале 2018 года планируется передача концессионеру земельного участка по договору аренды для осуществления строительства объекта соглашения, а также начало проектно-изыскательских работ по проекту.

Ожидаемый эффект от реализации проекта:

1. повышение качества и доступности спорта для населения (увеличение площади зеркала воды на 520 кв. м);
2. увеличение обеспеченности населения объектами спорта;
3. повышение пропускной способности чаш бассейнов для плавания на 78 чел./час;
4. снижение единовременной нагрузки на региональный бюджет путем привлечения частных инвестиций;
5. создание новых рабочих мест.
Обновлено 25.09.2018