Обьявление о начале приема заявок на участие в конкурсе в 2018 году

В соответствии с постановлением Губернатора Ленинградской области
от 23.12.2005 № 245-пг «Об учреждении премии Губернатора Ленинградской области для молодых ученых за лучшую научно-исследовательскую работу» объявляется конкурс на соискание премии Губернатора Ленинградской области для молодых ученых за лучшую научно-исследовательскую работу по трем степеням:

премии первой степени в размере 40 000 рублей;

премии второй степени в размере 30 000 рублей;

премии третьей степени в размере 25 000 рублей.

Присуждение премии направлено на выявление и поддержку талантливых молодых исследователей, на поощрение творческой активности молодых ученых
в проведении научных исследований по приоритетным направлениям развития науки, технологий и техники в Ленинградской области.

Соискателями на получение премии являются граждане Российской Федерации
в возрасте до 35 лет включительно, работающие в научных организациях (учреждениях), высших учебных заведениях, состоящих на учете в налоговых органах на территории Ленинградской области, ведущие активную научно-исследовательскую работу, имеющие опубликованные научные труды и принимающие участие в решении задач социально-экономического развития Ленинградской области.

На соискание премии принимаются персональные научные работы, а также выполненные творческими коллективами (в составе не более трех человек). Премия соавторам коллективной работы выплачивается в равных долях.

Научные работы принимаются к рассмотрению после их опубликования,
в том числе в соавторстве. Работы, связанные с разработкой и созданием приборов
для научных исследований, методик, технологий и новых материалов, могут быть выдвинуты на конкурс после их практического завершения.

В представляемых материалах по каждому соискателю премии должны содержаться следующие сведения:

фамилия, имя, отчество, дата рождения, место работы с указанием адреса организации (учреждения), занимаемая должность, ученая степень и ученое звание, даты их присуждения (присвоения), домашний адрес и телефон, подписанные руководителем организации (учреждения) и заверенные печатью;
официальное решение выдвигающей организации (выписка из протокола заседания ученого (научно-технического) совета с результатами голосования);
мотивированное представление на работу с указанием ее полного названия, фамилии, имени, отчества автора (членов творческого коллектива), подписанное руководителем организации (учреждения) и заверенное печатью;
аннотация работы (не более трех страниц машинописного текста), подписанная автором;
список опубликованных научных работ, подписанный ученым секретарем выдвигающей организации и заверенный печатью;
документальное подтверждение научных успехов (копии дипломов, свидетельств о регистрации прав на изобретение, дипломов, полученных
на выставках, конкурсах).

Контактное лицо по вопросам участия в конкурсе – Давыдова Алиса Сергеевна,
телефон: (812) 611-43-70;

адрес электронной почты: as_davydova@lenreg.ru.

Прием материалов осуществляется с 17 сентября по 16 октября 2018 года
по адресу: 191311, Санкт-Петербург, Лафонская, д. 6а, пом. 441 (о предоставлении документов необходимо сообщить накануне визита по телефону (812) 611-43-70).

Обновлено 26.09.2018