Оценка регулирующего воздействия

В целях эффективного развития и совершенствования института оценки регулирующего развития в Ленинградской области комитет экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской области проводит опрос предпринимателей и представителей бизнес-сообщества Ленинградской области с целью выявления проблемных вопросов и основных направлений развития процедуры оценки регулирующего воздействия в области.

Оценка регулирующего воздействия проектов нормативных правовых актов Ленинградской области проводится в целях выявления положений, вводящих избыточные обязанности, запреты и ограничения для субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности или способствующих их введению, а также положений, способствующих возникновению необоснованных расходов субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности, областного бюджета Ленинградской области. Будем рады, если Вы ответите на вопросы, которые позволят нам оценить уровень и качество развития института оценки регулирующего воздействия в Ленинградской области.

Заполнение анкеты займёт у Вас около 5-10 минут. Опрос является анонимным и строго конфиденциальным, все полученные результаты будут использоваться только в обобщённом виде.

Ваши ответы и мнения очень важны для дальнейшей работы по развитию и совершенствованию института оценки регулирующего воздействия в Ленинградкой области и созданию комфортных условий для ведения Вашего бизнеса.

Заранее благодарим за участие в исследовании!

Заполнить анкету «Оценка уровня и качества развития института оценки регулирующего воздействия (ОРВ) в Ленинградской области»

В каком муниципальном районе (городском округе) Вы осуществляете свою деятельность?
Бокситогорский муниципальный район
Волосовский муниципальный район
Волховский муниципальный район
Всеволожский муниципальный район
Выборгский район
Гатчинский муниципальный район
Кингисеппский муниципальный район
Киришский муниципальный район
Кировский муниципальный район
Лодейнопольский муниципальный район
Ломоносовский муниципальный район
Лужский муниципальный район
Подпорожский муниципальный район
Приозерский муниципальный район
Сланцевский муниципальный районе
Сосновоборский городской округ
Тихвинский муниципальный район
Тосненский район
В течение какого периода времени Ваш бизнес осуществляет свою деятельность?
Менее 1 года
От 1 года до 3 лет
От 3 лет до 5 лет
Более 5 лет
Знаете ли Вы, что такое ОРВ нормативных правовых актов?
Слышал
Знаете ли вы, что процедура ОРВ проводится в Ленинградской области?
Слышал
Знаете ли Вы, что в результате проведения ОРВ в проекты нормативных правовых актов можно вносить изменения?
Слышал
Знаете ли Вы, что можно проводить/инициировать проведение экспертизу/ы, оценки фактического воздействия в отношении действующих нормативных правовых актов Ленинградской области, затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности и вносить в них изменения?
Слышал
Знаете ли Вы, на каком официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» проводятся публичные обсуждения в рамках процедуры ОРВ?
Слышал
Знаете ли Вы сайт: regulation.lenreg.ru?
Нет, не знаю
Как часто Вы посещаете сайт regulation.lenreg.ru?
Часто
Редко
Иногда, время от времени
Знаете ли Вы, что можете принять участие в разработке проектов нормативных правовых актов Ленинградской области (органов местного самоуправления), затрагивающих вопросы предпринимательской и инвестиционной деятельности?
Нет
Принимаете ли Вы участие в публичных обсуждениях в рамках процедуры ОРВ?
Да принимаю всегда
Да, принимаю иногда (когда меня касается)
Нет, не принимаю
Нет, не имеет смысла
Как Вы оцениваете деятельность комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской области по информированию делового сообщества Ленинградской области о процедуре ОРВ?
Удовлетворительно
Неудовлетворительно
Затрудняюсь ответить
Как Вы считаете, учитываются ли мнения предпринимателей и экспертов по результатам проведения процедуры ОРВ проектов нормативных правовых актов Ленинградской области?
Да, учитываются всегда
Да, но учитываются не полностью
Не учитывается с пояснением причин отклонения
Нет, не учитываются совсем
Из каких источников Вы узнали об институте ОРВ?
От представителей бизнеса (коллег, друзей)
Из СМИ
Из информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»
От представителей комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградкой области
От представителей иных органов исполнительной власти Ленинградкой области
От представителей муниципальных образований Ленинградской области
От Уполномоченного по защите прав предпринимателей Ленинградской области
От представителей бизнес-ассоциаций
От депутатов Законодательного Ленинградской области
От представителей Минэкономразвития России (Департамент ОРВ)
От представителей Прокуратуры Ленинградской области
Конференции семинары, круглые столы
Другое (указать):
Заинтересованы ли Вы в дальнейшем в развитии института ОРВ на территории Ленинградской области (в муниципальных образованиях Ленинградской области)
Нет
Отметьте, какие способы обсуждения вопросов в области ОРВ Вы считаете наиболее эффективными?
Круглые столы
Конференции (семинары)
Рассылка по электронной почте
Личные встречи
Работа через отраслевые организации и общественные организации
Хотели ли бы вы получать уведомления о проведении публичного обсуждения в отношении проектов нормативных правовых актов и действующих нормативных правовых актов в Ленинградской области
Нет
Да (указать адрес электронной почты(email) )
Ваши пожелания в части развития и совершенствования института ОРВ в Ленинградской области?
© 2001-2018 гг. Комитет экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской области