Информационная система мониторинга социально-экономического развития Ленинградской области предназначена для информационной поддержки процессов мониторинга и анализа финансового и социально-экономического состояния Ленинградской области и ее муниципальных образований.

Наглядная и доступная форма представления информации и последовательная детализация (от укрупненных сегментов до детализированных данных) позволяют быстро сориентироваться в текущей ситуации в регионе или муниципальном образовании, выявить положительные факторы, тенденции и тренды развития Ленинградской области. Система обеспечивает «открытость» данных о финансовом и социально-экономическом состоянии региона в соответствии с требованиями современного информационного общества и электронных форм и способов взаимодействия.

Для оптимального представления информации реализованы веб портал информационной системы и приложение для мобильных устройств, которые оперативно отражают финансовые и социально-экономические показатели, поступающие с сервера.

Веб портал информационной системы расположен в открытом доступе по адресу:

monitoring.lenreg.ru.

Приложение доступно для бесплатного скачивания в AppStore в разделе «Finance» или по ссылке:

itunes.apple.com/ru/app/leningradskaa-oblast/id768683210?mt=8.

Система ориентирована на широкий круг пользователей: Правительство Ленинградской области и руководство муниципальных образований Ленинградской области; исполнительные органы государственной власти и местного самоуправления Ленинградской области; предприятия и организации различных сфер деятельности и форм собственности, население, другие заинтересованные лица.

Обновлено 12.01.2021