Централизованное хранилище данных официальной статистической информации по Ленинградской области (ЦХСД ЛО)

ЦХСД ЛО – информационно-аналитическая система, предназначенная для автоматизации процессов импорта, хранения и представления органам государственной власти Ленинградской области официальной статистической информации.

ЦХСД ЛО реализовано в виде web-приложения, функционирующего на сервере Комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской области.

Загрузка данных в ЦХСД ЛО осуществляется из подсистемы «Хранилище данных регионального уровня Единой системы сбора, обработки, хранения и предоставления статистической информации» Росстата и других источников.

Система обеспечивает долгосрочное хранение большого объема данных; позволяет хранить временные ряды значений статистических показателей.
В ЦХСД ЛО содержится информация по более широкому кругу показателей, чем представлено в официальных статистических изданиях.

ЦХСД ЛО обеспечивает оперативный доступ пользователей в режиме «on-line» к сводным статистическим данным Петростата по 88 формам федерального статистического наблюдения и позволяет самостоятельно формировать на их основе требуемые отчётные формы для проведения анализа, экспортировать полученные данные в ms excel, а также выгружать полученные данные в xml-формате.

Система позволяет отображать методологические пояснения, раскрывающие содержание, источник данных и методологию построения статистических показателей, включенных в ЦХСД ЛО.

Доступ к ЦХСД ЛО с клиентских рабочих мест осуществляется в рамках локальной сети Администрации Ленинградской области.
ЦХСД ЛО находится по адресу: http://192.168.10.198/statview/start/
Процедура регистрации в системе проводится пользователем самостоятельно.

© 2001-2018 гг. Комитет экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской области