1) Перспективный план контрольно-ревизионной работы Комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской области на 2013 год по финансовому контролю, осуществляемому главными распорядителями средств областного бюджета Ленинградской области, за использованием средств областного бюджета и материальных ценностей, находящихся в собственности Ленинградской области (далее – план), утвержден 31 октября 2012 года первым заместителем председателя комитета.

Ежеквартально, в установленном порядке, в комитет финансов Ленинградской области представляется отчет о результатах проведенного финансового контроля в соответствии с утвержденным планом (далее – отчет).

По отчету за 2013 год проверено 20 получателей средств областного бюджета, выявленных финансовых нарушений нет.

Перспективный план контрольно-ревизионной работы Комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской области на 2014 год по финансовому контролю, осуществляемому главными распорядителями средств областного бюджета Ленинградской области, за использованием средств областного бюджета и материальных ценностей, находящихся в собственности Ленинградской области (далее – план), утвержден 03 декабря 2013 года Вице-губернатором – Председателем комитета экономического развития и инвестиционной деятельности.

На 2014 год запланировано проверить 11 получателей средств областного бюджета.

По отчету за   2014 года проверено 10 получателей средств областного бюджета, выявленных финансовых нарушений нет.

2) За 2014 года финансовые проверки в Комитете экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской области не проводились.

3) 30 марта 2015 года утверждены План ведомственного финансового контроля Комитета на 2015 год и План контрольных мероприятий Комитета, направленных на обеспечение соблюдения получателями межбюджетных субсидий, субвенций и иных межбюджетных трансфертов, имеющих целевое назначение, а также иных субсидий и бюджетных инвестиций условий, целей и порядка, установленных при их предоставлении, на 2015 год, размещены на официальном сайте Комитета.

16 июня 2015 года утверждено дополнение к Плану контрольных мероприятий Комитета, направленных на обеспечение соблюдения получателями межбюджетных субсидий, субвенций и иных межбюджетных трансфертов, имеющих целевое назначение, а также иных субсидий и бюджетных инвестиций условий, целей и порядка, установленных при их предоставлении, на 2015 год, размещено на официальном сайте Комитета.

4) В рамках ведомственного финансового контроля Комитетом была проведена плановая выездная проверка соблюдения Государственным бюджетным учреждением Ленинградской области «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» (далее – ГБУ ЛО «МФЦ») условий, целей и порядка предоставления субсидий на финансовое обеспечение выполнения государственного задания и иные цели за период с 01 января по 31 декабря 2014 года. В ходе проверки выявлены  произведенные расходы на приобретение елочных украшений для филиала ГБУ ЛО «МФЦ» Тосненский в сумме 1,08 тыс. рублей, подлежащие возмещению в областной бюджет.

проведены 4 контрольных мероприятия, выявленных финансовых нарушений нет.

На 2016 год в рамках контрольных мероприятий, направленных на обеспечение соблюдения получателями межбюджетных субсидий, субвенций и иных межбюджетных трансфертов, имеющих целевое назначение, а также иных субсидий и бюджетных инвестиций условий, целей и порядка, установленных при их предоставлении проверить 13 получателей  средств областного бюджета.

© 2001-2017 гг. Комитет экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской области