В комитете экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской области создана комиссия по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих Ленинградской области и урегулированию конфликта интересов:

Положение о комиссии

Состав комиссии

Сведения о планируемом проведении заседания комиссии

Горячая линия.

По вопросам информирования о случаях нарушения требований к служебному поведению и наличии конфликта интересов гражданских служащих в Комитете экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской области работает телефон "горячей линии":
Ответственный: Лукашев Герман Сергеевич, т. (812) 710-33–02

Решения, принятые на заседаниях комиссии по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов

О необходимости соблюдения запрета дарить и получать подарки

В связи с предстоящими новогодними и рождественскими праздниками  Комитет экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской области в соответствии с информационным письмом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 05.12.2016 №18-0/10/В-9109 о необходимости соблюдения запрета дарить и получать подарки сообщает следующее.

Положения антикоррупционного законодательства и Гражданского кодекса Российской Федерации содержат запрет на дарение подарков лицам, замещающим государственные и муниципальные должности, государственным и муниципальным служащим, работникам отдельных организаций, а также на получение ими подарков в связи с выполнением служебных (трудовых) обязанностей.

Исключением являются подарки, которые получены в связи с протокольными мероприятиями, со служебными командировками, с другими официальными мероприятиями и подлежат сдаче в уполномоченный государственный орган.

Получение соответствующим лицом подарка в иных случаях является нарушением запрета, создает условия для возникновения конфликта интересов, ставит под сомнение объективность принимаемых им решений, а также влечет ответственность, предусмотренную законодательством, вплоть до увольнения в связи с утратой доверия, а в случае, когда подарок расценивается как взятка - уголовную ответственность.

© 2001-2017 гг. Комитет экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской области