Обсуждение

На комиссии по повышению качества и доступности предоставления государственных и муниципальных услуг (далее - Комиссия) также рассматриваются вопросы регламентации муниципальных  услуг.

В целях приведения к единому стандарту порядка предоставления муниципальных услуг на территории Ленинградской области органами исполнительной власти Ленинградской области ведётся разработка методических рекомендаций по разработке административных регламентов предоставления муниципальных услуг, которые, после согласования с органами местного самоуправления, одобряются решениями Комиссии. В настоящее время одобрено 71 «типовых регламента» муниципальных услуг.

Методические рекомендации размещаются в разделе «Административные регламенты типовых муниципальных услуг». В названии услуги содержится информация о степени согласованности рекомендаций с органами местного самоуправления: у одобренных - «проект одобрен»; в случае согласования внесения изменений в ранее одобренные – «проект одобрен» изменения на одобрении»; при согласовании – «проект на согласовании».

Приведение порядка предоставления услуг к единому стандарту позволяет организовывать предоставление муниципальных услуг как в многофункциональных центрах, так и в электронном виде, что способствует повышению качества и доступности предоставления услуг жителям Ленинградской области.

Обновлено 15.11.2021