! Портал работает в тестовом режиме.
Если у вас есть вопросы или предложения по работе портала, свяжитесь с нами

Комиссия по повышению качества и доступности предоставления государственных и муниципальных услуг в Ленинградской области

Комиссия по повышению качества и доступности предоставления государственных и муниципальных услуг  в Ленинградской области (далее - комиссия) является коллегиальным органом, образованным в целях выполнения мероприятий по достижению показателей, указанных в пункте 1 и в подпункте "е" пункта 2 Указа Президента Российской Федерации от 07.05.2012 № 601 "Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления", а также обеспечения взаимодействия органов исполнительной власти Ленинградской области с территориальными органами федеральных органов исполнительной власти, государственными учреждениями - отделениями государственных внебюджетных фондов, органами местного самоуправления муниципальных образований Ленинградской области, многофункциональными центрами предоставления государственных и муниципальных услуг (далее - МФЦ) и организациями, участвующими в предоставлении государственных и муниципальных услуг.

Основными задачами комиссии являются:

1. Подготовка предложений о внесении изменений в нормативные правовые акты, регулирующие предоставление государственных и муниципальных услуг, в том числе в части, касающейся исключения норм, препятствующих предоставлению таких услуг по принципу "одного окна".

2. Обеспечение согласованных действий органов исполнительной власти Ленинградской области с территориальными органами федеральных органов исполнительной власти, государственными учреждениями - отделениями государственных внебюджетных фондов, органами местного самоуправления муниципальных образований Ленинградской области, МФЦ и организациями, участвующими в предоставлении государственных и муниципальных услуг, по повышению качества и доступности предоставления государственных и муниципальных услуг по принципу "одного окна" в Ленинградской области.

3. Рассмотрение проектов правовых актов и иных документов, связанных с организацией межведомственного и (или) межуровневого информационного  взаимодействия.

4. Подготовка предложений по организации межведомственного и (или) межуровневого информационного  взаимодействия.

5. Одобрение технологических карт межведомственного взаимодействия.

Обновлено 22.08.2018